draftpoems - форум хороших стихотворений

Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
draftpoems - форум хороших стихотворений

сайт о литературе









*Рекомендуемый автор :(в окошке) ...............................Читать ещё...

..........
Читать ещё....






    выписка Ирина Вакуленко

    avatar
    Admin
    Admin

    Сообщения : 585
    Дата регистрации : 2020-04-14

    выписка Ирина Вакуленко Empty выписка Ирина Вакуленко

    Сообщение автор Admin Пт Июл 03, 2020 5:59 am

    выписка
    Ирина Вакуленко
    В жалобной книге: "У вашего, так сказать, лета
    Ехидные пятки, ресницы тараканьего цвета,
    Кроме того положено всякому лету нравиться,
    Это же мало - не нравится, так ещё и понравиться не пытается!
    Указал в сердцах на сие безобразие - не исправляется, даже не возмущается,
    Говорит: "А приезжайте в условное место один, я вам как-нибудь там постараюсь понравиться".
    Где-то я уже слышал такую дуду, ни за что не поеду и не пойду, имейте в виду!
    В общем, это уюй, караул, ай-яй-яй, ой-ёй-ёй. Поеду я, бедный, лучше домой."
    avatar
    Admin
    Admin

    Сообщения : 585
    Дата регистрации : 2020-04-14

    выписка Ирина Вакуленко Empty Re: выписка Ирина Вакуленко

    Сообщение автор Admin Чт Мар 25, 2021 6:04 am

    выписка Ирина Вакуленко Calakkadas
    Ирина Вакуленко
    avatar
    Admin
    Admin

    Сообщения : 585
    Дата регистрации : 2020-04-14

    выписка Ирина Вакуленко Empty Re: выписка Ирина Вакуленко

    Сообщение автор Admin Чт Мар 25, 2021 6:04 am

    другие авторы
    avatar
    Admin
    Admin

    Сообщения : 585
    Дата регистрации : 2020-04-14

    выписка Ирина Вакуленко Empty Re: выписка Ирина Вакуленко

    Сообщение автор Admin Пт Май 07, 2021 6:10 am

    выписка Ирина Вакуленко 6044
    Сети Любви. Глава 17. Преждевременная выписка
    Корнеев Михаил
     
     Андрей Стоков наконец-то покинул больничные ненавистные стены. Молодая жена Елена пришла за ним и долго разговаривала с доктором, который мягко говоря показался ей не в своём уме.

    Он постоянно отвлекался, терял нить разговора и глаза его были какими-то странными, словно он находился под действием наркотика. О состоянии её мужа он выражался неопределённо.

    Слово реактивный психоз, которое он упомянул в связи с заболеванием мужа ни о чём ей не говорило. Хоть муж и был выписанным, он совсем не производил впечатление здорового человека, может ему надо просто адаптироваться в домашних условиях, наверняка ещё находится под воздействием лекарств и врач подтвердил её догадки.

    -Елена, ваш муж пережил большой  стресс и ему первое время необходим покой и заботливое отношение, никаких скандалов, выяснений отношений, побольше гуляйте с ним на свежем воздухе, недалеко от дома, обязательный приём медикаментов и наблюдение у врача в псих диспансере, который выпишет рецепты на таблетки.

    Она посмотрела на прежде бравого, жизнерадостного мужа и увидела заторможенного, с потухшими ничего не выражающими глазами человека, если не овоща, то по крайней мере близкого к этому. 

    Он пытался вяло улыбаться своей жене, но улыбка выходила какой-то размытой и неосмысленной. 

    -Знаете, уважаемая-психиатрия это такое место, где человека любыми средствами пытаются вернуть к нормальной жизни и естественно, медикаменты могут дать и зачастую дают побочные действия, которые со временем проходят. 

    Ваш муж вполне здоров,пара дней и он будет таким, как прежде. Тут конечно Семён лукавил, он прекрасно понимал,что прежним Андрею уже не стать никогда, он изрядно покопался в его памяти, подсознании, так что последствия могли быть непредсказуемыми.

    Он фактически стёр блок его памяти, однако все остальные события он помнил.

    -Как я рад,что ты пришла-произнёс Андрей и улыбнулся, мне было так тяжко без тебя - сказал он набирающим силу голосом и жена начала понемногу успокаиваться. Семён сейчас и впрямь был далёк от своего пациента, более того, он чувствовал опасность исходящую от него.
    avatar
    Admin
    Admin

    Сообщения : 585
    Дата регистрации : 2020-04-14

    выписка Ирина Вакуленко Empty Re: выписка Ирина Вакуленко

    Сообщение автор Admin Пт Май 07, 2021 6:10 am

    Он не знал пока, что именно так пугает его в Андрее и если бы не чрезвычайные события, разумеется, никак не связанные с ночной встречей с патрулём, то Андрея сейчас он бы не стал выписывать.

    Хоть он и не представлял угрозы для общества, так казалось врачу, он всё же был непредсказуем и никто не поручился бы за его достойное поведение.

    Однако сейчас в изоляторе лежал особый пациент, и он имел отношение к Андрею, поэтому держать такой контингент вместе было просто неразумно и взрывоопасно. Почему-то врач был уверен, что не пройдёт и недели, как этот опер снова окажется здесь, а может и в более серьёзной психиатрической клинике. 

    Здесь же была обычная гражданская больница, для обычных больных, правда с палатой "принудчиков", то есть получающих принудительное лечение по суду, однако они вели себя спокойно. 

    И всё таки, несмотря на некоторые беспокойство и тревожность сегодня у врача было хорошее настроение. Сегодня ночью он снова пойдёт к своей возлюбленной, расскажет ей как им всё же удалось скрутить ненавистного злобного демона, что если постараться, то почти нет ничего невозможного, для тех, кто страстно хочет добиться поставленной цели,особенно влюблённым.

    Он был полностью уверен в силе применённой ими магии, эти знания он получил из нескольких источников и вряд ли демону удастся преодолеть наложенные на него чары.

    Он распорядился ни в коем случае не развязывать странного пациента в изоляторе номер 2. Разумеется никто не был в курсе, что это был именно тот, разыскиваемый демон, за которого силовые структуры обещали награду в 5000000 рублей, вполне солидная сумма для местного обывателя, который за такие деньги вполне обнаружит и даже приведёт за ручку такого неуловимого бандита-демона.

    И как не парадоксально это звучит демон был обнаружен, взят,обезврежен, одним бдительным гражданином, потом ещё одним нарядом полиции, были и ещё не не мене коварные и обладающие магической властью демоны, правда большинство из них, не менее десятка оказались несчастными бомжами.

    Несколько психически больных людей и только двое настоящих преступников, насильников и убийц, однако к расследуемому делу они не имели никакого отношения. Был ещё один курьёзный случай,когда в отделение пришёл парень очень похожий на Александра и признался во всех совершённый преступлениях.

    Сначала ему не поверили, но когда он начал называть леденящую душу подробности,  власти облегчённо вздохнули и поспешили объявить по телевизору, что кошмар закончен, что преступник сдался сам правда не было сказано ни слова.

    Наоборот было завялено, что в ходе успешно проведённой спец операции органами ФСБ был задержан особо опасный, психически больной преступник - маньяк, в течении почти двух месяцев терроризирующий город, насилующий женщин и безжалостно убивающих мужчин.

    Многие вздохнули спокойно, одна наиболее серьёзная часть проблемы была решена, а вот как быть с местной легендой о женщине, якобы растворяющей мужчин безвозвратно? 

    Легенда, скорее сказка, местный фольклор, а зачем сказку пытаться как-то истолковать, объяснять, на то она и сказка, что её придумал кто-то и пустил по-городу. 

    Никакой мистики не было, не было и никакой женщины, а пропадающих без вести мужчин, вполне можно списать на злобного маньяка, который уже проходит психиатрическую экспертизу в институте Сербского. 

    Таким образом были решены сразу две проблемы.Через несколько дней патрулирование города прекратилось, женщины вздохнули полной грудью, кошмар наконец закончился.

    -Если бы так-усмехнулся Семён и почесал затылок, впрочем ничего нового, так случалось и прежде. Истинный виновник лежал под лошадиной дозой нейролептиков, надёжно привязанный к кровати вязками. 

    Врач понимал,что ни в конем случае этот больной не должен попасть в руки властей, а тем более вырваться отсюда и провести магическое совокупление с его любимой -  Майрой, в таком случае он потеряет свою любовь навсегда.


    Впрочем задача уже не казалась такой сложной и невыполнимой. Продержать демона в заточении пять дней не так сложно. Кроме вязок, которые разумеется развязать демону не составило бы никакого труда за полсекунды, тело Саши удерживали магические заклинания.

    Демон сейчас находился как бы в замороженном состоянии и не мог предпринять никаких действий. А магический дротик наполнил кровь парня специфической субстанцией, которая так же лишала демона магических способностей,а  из Саши делала просто вялую куклу

    Куда его положи там он и будет лежать. Для обеспечения этого состояния ему дважды в сутки делали уколы. Капельницу ставили для поддержания водно - солевого баланса. 

    А по прошествии пяти дней станет ясно как поступить с этим парнем. Впрочем погибший Корс успел ему рассказать во всех подробностях как потом поступить, изгнать демона из тела парня.

    Что будет с самим Сашей, после всего того, что он натворил, если выяснится ,то тот пойманный демон липовый? Однако откуда он мог знать такие подробности, неизвестные даже следствию? 

    Либо его заставили признаться, либо он был ясновидящим! Корс именно так и объяснил ему, именно от него он узнал, что обвиняемый придёт сам и сдастся.А вдруг это не психически больной человек, а некий отвлекающий маневр Высших сил?

    А на самом деле идёт какая - то двойная игра? Эх, жаль Диму Корса, убитого той неизвестной женщиной, которая буквально растворилась с места происшествия, что же там было?

    Кто врезал по лобовому стеклу? НЛО он не видел, вероятно оно появлялось из промежуточного измерения. Перед смертью несчастный пожилой медиум передал ему флешку, на которой были записаны все его беседы, практики, размышления и указания Марины и Майрин из тех четырнадцати тетрадей, в которые он записывал всё что ему сообщалось из духовной реальности.


    Корс перед их охотой, сжёг свои тетради, в которых были опасные знания о магии и овладении тайными могущественными силами, очень многое там было непонятного для обычного читателя, но подготовленному эзотерику было совсем нетрудно догадаться и применить на практике всё изложенное там.

    Семён понимал, что Корс напрасно, очень напрасно так поступил, доверился по сути первому встречному, правда флешка эта была совсем не простая и просто так открыть её Семён не мог. Корс сообщил,что она запоролена, а пороль он узнает в своё время.

    -А если бы это была просто флешка с информацией, способной взорвать весь мир?
    Даже подумать страшно. Впрочем мир уже к этому катится со стремительной скоростью и рано или поздно, если не в этот раз, то очень скоро подобные порталы возникнут и в этом и в других городах.

    Это в самом мягком варианте. Всё идёт уже к тому, что бы смешать физическую и астральную реальности, передать астральные свойства физическому миру. 

    Тогда, это будет уже совсем не привычный земной мир науки,в котором всё ещё каким-то чудом держатся остатки, правда жалкие и порядком потрёпанные, религии и материализма, но с последним дела вообще худо.

    Да и религия отживает последние десятилетия, если не годы.

    -Интересное время,бля - сказал врач вслух. Он сидел в своём кабинете и смотрел в экран смартфона из которого на него смотрела Майра, фото его любимой женщины.

    Он обрёл с ней  настоящее счастье, счастье, о котором и мечтать не мог! Он улыбнулся и вышел в коридор. Смена близилась к своему завершению. И всё таки навязчивая мысль о выписанном им опере Андрее не давала ему покоя. 

    Врач чувствовал, что продолжение неизбежно и уже очень скоро, и как всегда предчувствия не обманули его. Но это будет завтра, а сейчас он вытянул ноги, потянулся, подвигал плечами.

    -Майра, девочка моя милая, любовь моя! Он улыбнулся изображению на экране и начал просматривать папки, лежащие на столе.

    -Жизнь, такая разная, такая порой непредсказуемая...














      Текущее время Пт Апр 26, 2024 3:53 pm

      Стихи и песни поэтов

      Литература представляет собой кладезь, кладезь мудрости, навеянный великим ее прошлым. Она нужна нам в освоении минувшего в строгих вехах поучительных прочтений историй ,рассказов . и главное стихов, потому,что это песни. песни воспетые поетые поэтами на протяжении. Литература и поэзия нужны нам для осознания веков в целостном ритме их восприятий современниками


      Стихи вообще это нечто, кладезь мудрости и чистоты. КОнечно здесь они представлены в основном в обложке, а что поделать?